Студенты Рязани представили свое цифровое видение региона

В понедельник, 5 марта, в рамках молодежной программы межрегионального форума «Цифровая трансформация региона» работал ряд тематических площадок.

В работе секций приняли участие заместитель министра образования и молодежной политики Рязанской области Павел Симаков, представители предприятий, организаций, банковского сектора, эксперты, молодые специалисты, активисты молодежных и профессиональных объединений, преподаватели и студенты.

В ходе форсайт-сессии «Цифровое общество» обсуждались проекты, направленные на цифровое развитие региона, внедрение инноваций. Рязанские студенты представили свои разработки в сфере здравоохранения, спорта, транспорта, ЖКХ, экологии и ряде других направлений.

На заседании круглого стола «Образование будущего» речь шла о лучших практиках использования цифровых технологий для самообразования.

Кроме того, участники форума обсудили внедрение цифровых технологий в сферу госуслуг, а также создание онлайн-платформ с целью повышения эффективности взаимодействия государства и общества.

В рамках форума состоялась презентация лучших цифровых студенческих проектов. Так, совместная работа Корпорации развития Рязанской области и РГУ предполагает создание цифрового гида «Путеводитель по Рязани». Проект «Дети учат!»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру