В Рязанской области обсудили профессии будущего

В понедельник, 5 марта, в рамках первого дня регионального форума «Цифровая трансформация региона» прошла панельная дискуссия «Профессии будущего», на которой обсуждались перспективы развития рынка труда в условиях современной экономики и ближайшей перспективе.

В дискуссии приняли участие руководители региональных компаний в области IT-технологий: ООО «Аврора Роботикс», EMAILMATRIX, «EPAM Systems», Loginom Company и ряда других, представители министерства образования и молодежной политики Рязанской области, молодые предприниматели, студенты вузов. Спикеры поделились с аудиторией своим опытом по созданию бизнеса в IT-сфере и внедрению цифровых технологий в различных сферах деятельности, рассказали об успешных стартапах, обсудили вопросы подготовки IT-специалистов, перспективные потребности рынка труда в высококвалифицированных технически подготовленных кадрах.

В ходе дискуссии было отмечено, что Рязанская область является хорошей площадкой для развития информационных технологий и перспективной с точки зрения создания IT-кластера. В регионе уже присутствуют крупные компании, которые занимаются разработкой и внедрением уникальных цифровых решений, развита радиоэлектронная промышленность. Кроме того, создана научная база, есть сильные вузы, ведется профориентационная работа со студентами, подготовка будущих программистов, инженеров и робототехников ведется уже со школьной скамьи благодаря работе детского технопарка «Кванториум Дружба».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру