В Рязанской области появится «Губернский календарь»

Об этом 6 марта на заседании Правительства региона сообщил губернатор Рязанской области Николай Любимов.

Глава региона подробно остановился на вопросах проведения 240-летия Рязанской губернии. По словам Николая Любимова, дата 14 марта является отправной точкой празднования. В этот день в каждой школе области состоятся тематические уроки «Рязанская губерния в истории России». Их проведут, в том числе, члены регионального Правительства, сотрудники муниципалитетов. В учреждениях культуры пройдет эстафета, посвященная истории, знаменитым людям, памятным событиям, связанным с Рязанским краем. «В этот день мы запустим информационно-просветительский проект — «Губернский календарь». Каждую неделю до конца 2018 года мы будем вспоминать о вехах развития нашего региона: от образования губернии до сегодняшнего дня», — сказал губернатор.

Глава региона уточнил, что в течение года будут реализовываться культурные, спортивные, научно-образовательные проекты. Особое внимание будет уделено событийным мероприятиям, привлекательным для жителей региона и его гостей. «Они должны проводиться не для «галочки», быть по-настоящему интересными для людей», — сказал Николай Любимов.

Празднование памятной даты состоится в сентябре 2018 года одновременно с днем образования Рязанской области. Торжества завершатся фестивалем зимних игр и развлечений «Забавы губернской Рязани».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру