Лесники в Рязанской области «открыли двери» школьникам

В рамках Всероссийской акции «Лесники открывают двери», проводимой Федеральным агентством лесного хозяйства, на территории Ерахтурского лесничества была организована встреча учащихся Ерахтурской и Занино-Починковской средних общеобразовательных школ с сотрудниками лесничества.

Об этом сообщает региональное Минприроды.

Основная цель проведения акции — оказать содействие в профессиональной ориентации подрастающего поколения и обеспечить приток в лесную отрасль будущих молодых специалистов.

В ходе мероприятия ребята ознакомились с работой лесничества. Для школьников была организована экскурсия, где ребята ознакомились с техническим состоянием лесничества и пожарно-химической станции. В процессе встречи участковым лесничим Комсомольского участкового лесничества Еленой Кобяковой совместно с ребятами из школьного лесничества «Лесовичок» был проведен мастер-класс по определению породного состава, возраста древостоя, его технических характеристик. Инженер по лесопользованию Людмила Морозова рассказала гостям о современном положении дел в лесной отрасли, о работе лесничего и других лесных специальностях. В ходе встречи, ребята из школьных лесничеств «Лесовичок» и «Берендеи» рассказали присутствующим о своей деятельности, дополняя выступление презентацией.

Подводя итоги встречи начальник Ерахтурского лесничества Елена Синетова, выразила надежду, что работа со школьными лесничествами будет способствовать приобщению учащихся выпускных классов к выбору будущей профессии.

«Свяжут ли они свою жизнь с лесом?, — говорит Елена Ивановна. — Время покажет. Даже если кто-то из ребят выбрал для себя другое призвание — они на всю жизнь сохранят добрую память о своем юношеском увлечении и будут являться верными помощниками тех, для кого лесное хозяйство стало профессией».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру