Художник Андрей Ремнёв представил в Рязани свои работы

В среду, 7 марта, в Рязанском государственном областном художественном музее им. И. П. Пожалостина состоялось открытие персональной выставки Андрея Ремнева «По пути и кстати».

В предпраздничные дни, в канун длинных выходных, музей сделал подарок всем ценителям искусства, представив им возможность познакомиться с работами самобытного автора, который впервые представляет своё творчество рязанцам.

— Мы думали, что в преддверии праздника на открытии будет не так много людей, и очень рады, что ошиблись и выставка Андрея Ремнёва пришлась «по пути и кстати», неслучайно она так называется, — отметила директор РХМ Марина Котова, приветствуя собравшихся.

Выпускник сразу двух ведущих учебных заведений страны — Московского художественного училища памяти 1905 года и Московского государственного художественного института им. В. И. Сурикова (мастерская К. Тутеволь) — Андрей Ремнёв несколько лет изучал древнерусскую иконопись в Спасо-Андрониковском монастыре, стажировался за границей. Восточные и европейские традиции живописи оказали на него особое влияние, создав самобытную манеру и неповторимый стиль, отличающийся чистотой палитры, необычными сюжетами и особой декоративностью полотен. Последние неслучайно привлекают внимание не только зрителей, но и модельеров: по мотивам картин Андрея Ремнёва было создано несколько коллекций испанским и итальянским домами мод «Vivetta» и «Delposo». .

Выставка Андрея Ремнёва будет работать с 7 марта по 13 апреля 2018 г.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру