Губернатор Рязанской области: «С реализацией инвестпроектов в село приходит жизнь»

Об этом губернатор Рязанской области Николай Любимов заявил 13 марта на совещании, где обсуждались вопросы реализации проекта ООО «ЭкоНива-АПК Холдинг» по созданию в регионе крупных молочных ферм.

В совещании приняли участие президент российско-германской группы компании «ЭкоНива» Штефан Дюрр, заместители Председателя Правительства области Олег Булеков, Виталий Артемов, Олег Харивский, руководители ряда региональных министерств, главы муниципальных образований.

В ходе работы речь шла о реализации Соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между Правительством Рязанской области и агрохолдингом. В соответствии с документом на территории региона предполагается строительство молочных животноводческих комплексов.

Участники совещания обсудили возможности кредитования холдинга, предоставления господдержки, в том числе субсидий на приобретение кормозаготовительной техники и молодняка крупного рогатого скота молочного направления, а также перспективы кадрового обеспечения сельхозпредприятий холдинга, которые будут построены в Рязанской области, и создания жилых поселков для сотрудников.

Губернатор Николай Любимов отметил, что инвестиционным проектам, в том числе в сфере АПК, которая является одним из перспективных направлений развития региона, будет оказана вся необходимая поддержка. «С развитием производства село выйдет на качественно новый уровень жизни. Люди заинтересованы в современных условиях работы, хорошей зарплате, жилье. С реализацией инвестпроектов в село приходит жизнь, развивается экономика, а за ней — инфраструктура», — сказал губернатор. Он подчеркнул, что именно такая задача стоит в Послании Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию, и она обязательно должна быть выполнена. «Нам нельзя отставать, надо продолжать поиск перспективных инвесторов и верных экономических решений», — отметил Николай Любимов.

В свою очередь, президент российско-германской группы компании «ЭкоНива» Штефан Дюрр поблагодарил губернатора за поддержку, оперативную и качественную работу по реализации Соглашения. «В Рязанской области слова не расходятся с делом», — сказал Штефан Дюрр.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру