Власти Рязани: в городе появились поддельные терминалы QIWI

Горадминистрация призывает к внимательности горожан, пополняющих баланс транспортных карт УмКа через терминалы QIWI.

Оператор АСОП и руководство сети «КИВИ» в Рязани информируют граждан о появлении в ряде торговых точек города поддельных терминалов QIWI, и просят проявлять бдительность, прежде чем совершать операцию и вводить персональные данные. Самым верным признаком подделки терминала является отсутствие на нем логотипа QIWI, который должен располагаться по центру в верхней части экрана.

Следующие детали помогут горожанам избежать проблем при использовании сомнительных терминалов. В частности, на настоящем терминале QIWI, кроме обязательного логотипа сети, должны быть:

1. Три кнопки, две первые из которых неизменны:

  • синяя: оплата услуг,
  • белая: «QIWI Кошелек»,
  • синяя: может варьироваться («Перевод на карту за минуту» или пополнение карты «Совесть»).

2. В нижней части экрана справа всегда расположена лупа («Поиск») и знак вопроса («Помощь», зайдя в который можно подробно узнать все данные о терминале, повторно распечатать чек и т. д. ).

Кроме того, Оператор АСОП напоминает горожанам, оплачивающим проезд УмКа-картами, о возможности пополнять баланс через сайт сети QIWI. Комиссия за эту операцию не взимается. Пополнение транспортной карты через сайт QIWI — лучший вариант, чтобы сэкономить время и избежать неприятных ситуаций с поддельными терминалами.

Если у владельца транспортной карты УмКа нет QIWI «Кошелька», можно совершить оплату в неавторизованной зоне сайта qiwi. com:

  • в разделе «Оплатить и перевести» выбрать «Другие платежи»;
  • в строке поиска ввести «УмКА, умная карта»;
  • в открывшейся странице — ввести необходимые данные: способ оплаты, номер карты УмКа, и сумму пополнения.

В том случае, если у владельца транспортной карты УмКа есть QIWI «Кошелек», то необходимо войти в авторизованную зону сайта qiwi. com, введя свой номер телефона и пароль, далее в строке поиска ввести «УмКа, умная карта», а в открывшейся странице — ввести необходимые данные: способ оплаты, номер карты УмКА, и сумму пополнения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру