Представители диаспор Рязани обсудили сохранение межнационального согласия

Представители разных национальностей, которых проживает в достатке в регионе, собрались за «круглым столом» в Рязани. Руководители и активисты общественных организаций рассказали о своих проектах, среди которых и «Трели Навруза».

Но, прежде всего, говорили о важных для всех темах — такой, например, как образование. За последний год в стране иностранных студентов стало втрое больше. По мнению собравшихся, именно созидательные объединения тех, кто трудится и учится на рязанской земле, должны набирать вес в обществе.

Поддерживать образование, медицину и другие сферы жизни на высоком уровне помогает набирающее обороты Движение общественной поддержки действующего курса президента. В трудовых коллективах предприятий, организаций, учреждений, на собраниях с горожанами проводят встречи. Это массовое движение, основой для которого становится коллективный или личный успех. Последовательность таких малых успехов, инициированных самими гражданами и направленных на реальное улучшение жизни людей. На смену простым рассуждениям о любви к Родине приходят конкретные дела на благо своей страны. Таким образом, из малых успехов каждого складывается успех страны в целом.

— Это очень важно, когда люди собираются вместе, обсуждают проблемы, находят общие решения и стараются как-то в позитивном тренде выйти из каких-то сложных ситуаций, — отметила депутат Рязанской областной думы Татьяна Панфилова, — Любую проблему обсудить вместе это очень важно.

Собравшиеся отметили, что Движение общественной поддержки направлено достижению этих целей и выразили поддержку действующему курсу. Считается, что предстоящий Навруз, к которому и приурочили сегодняшнюю встречу, как раз способствует продвижению ценностей мира и солидарности, как между поколениями, так и внутри семьи, а также примирению и добрососедству, что очень важно в современном мире.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру