Прошел брифинг о мерах безопасности во время выборов в Рязанской области

В четверг, 15 марта, в рамках исполнения поручения губернатора Рязанской области Николая Любимова об оказании содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий при подготовке и проведении выборов Президента РФ состоялся брифинг заместителя председателя избирательной комиссии Рязанской области Дмитрия Бокова. Речь, в частности, шла об обеспечении безопасности во время проведения выборов Президента РФ, которые состоятся 18 марта.

В ходе брифинга заместитель председателя избирательной комиссии Рязанской области Дмитрий Боков рассказал о мерах, которые предприняты в регионе для обеспечения безопасности людей на избирательных участках, а также для безопасности передачи информации. По его словам, на каждом избирательном участке будут дежурить сотрудники правоохранительных органов и других оперативных служб. Места для голосования, в зависимости от количества избирателей, оснастят как ручными приборами для обнаружения металлических предметов, так и автоматическими электронными рамками. Кроме того, будет организовано видеонаблюдение.

Заместитель председателя избирательной комиссии Рязанской области отметил, что на сегодня предусмотрены и отработаны все возможные варианты развития нештатных ситуаций. В частности, во всех районах созданы резервные избирательные участки, как стационарные, так и передвижные. «Кампания по выборам Президента является самой важной. В этом году предприняты беспрецедентные меры по обеспечению безопасности голосования. Это касается и приобретения дополнительного оборудования, и проведения тренировок по отработке нештатных ситуаций, и предпринятых мер для информационной защищенности каналов связи, — отметил Дмитрий Боков. — Можно с уверенностью сказать, что наши избиратели будут в безопасности, и голос, который они отдадут за понравившегося кандидата, тоже будет полноценно защищен и дойдет по безопасным каналам до Центральной избирательной комиссии».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру