За полмесяца в Рязанской области полицейские изъяли 400 литров спиртного

В Рязани и во всех районах региона сотрудники территориальных подразделений полиции совместно со специалистами Отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Рязанской области провели рейдовые и проверочные мероприятия по контролю за соблюдением правил розничной торговли спиртным.

Мероприятия проводились в магазинах, нестационарных торговых объектах, кафе и пунктах общественного питания. Всего с начала марта полицейские выявили и пресекли 38 нарушений законодательства, регламентирующего розничную продажу алкогольной продукции. Суммарно из незаконного оборота изъято более 400 литров спиртного.

Среди грубых нарушений, выявленных в ходе работы полицейских, можно отметить пресечение реализации крепкой алкогольной продукции, без оформления необходимой для этого лицензии, организованной в кафе, расположенном в Рязани на улице Зубковой. При этом из кафе изъяли более 25 литров спиртного.

Возбуждено административное расследование по ст.14.17.1 КоАП РФ, по которой предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 30 до 50 тысяч рублей с конфискацией алкогольной продукции.

Рейдовые и проверочные мероприятия продолжаются.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру