Школьники Рязани узнали о профессиях в сфере здравоохранения

В четверг, 15 марта, при поддержке Минобрнауки России прошел Всероссийский открытый урок «Спасти жизнь человека», в рамках проекта «Россия, устремленная в будущее». Он стал четвертым в цикле всероссийских уроков по профессиональной навигации для школьников. К онлайн-трансляции присоединились и обучающиеся 8-11 классов Рязанской области.

Федеральные эксперты в сферах здравоохранения и цифровых технологий рассказали о разработках от вирусов, когда человечество получит лекарство от всех болезней, почему инженеры в сфере здравоохранения сейчас важны и многое другое. На центральной площадке в Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС» присутствовала также министр образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева.

Ребята смогли не только узнать о работе в сфере здравоохранения, но и проголосовать за профессии, которые больше всего будут влиять на продолжительность жизни.

Продолжением Всероссийского урока стал региональный урок по профессиональной ориентации, который прошел во всех образовательных учреждениях Рязанской области.

В рязанской школе №55 в занятиях приняли участие 129 обучающихся 10-11 классов. С ними беседовали представители РГРТУ и противотуберкулезного диспансера. Они рассказали об актуальных профессиях в сфере медицины и внедрении современных технологий, сберегающих здоровье.

Следующий урок пройдет 5 апреля. Его темой станет развитие искусственного интеллекта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру