В Московском районе Рязани школьники с полицейскими закрасили рекламу наркотиков

В Московском районе города Рязани полицейские совместно с волонтерами антинаркотического отряда «Ради жизни» провели акцию «Чистые стены», которая для ребят и рязанских полицейских уже стала традицией.

Цель акции заключается в ликвидации надписей, содержащих рекламу или пропаганду наркотических средств. Зачастую ими следует считать электронные адреса и телефоны, связавшись по которым можно приобрести курительные смеси и другие вредные для здоровья вещества.

Подобные надписи распространители наркотических средств нередко оставляют на стенах жилых домов, нежилых помещений, дверях подъездов и гаражах.

Участники акции заранее спланировали свой маршрут. В этот раз выбор пал на территорию Московского района города Рязани. В этом районе было обнаружено и закрашено краской 30 надписей, рекламирующих различные наркотические вещества синтетического происхождения.

Поучаствовать в подобном антинаркотическом мероприятии может каждый, присоединившись к волонтерскому отряду «Ради жизни». Дети с удовольствием помогают избавить город от вредоносных надписей:

— Я принимала участие в антинаркотической акции впервые, но уверена, что вредоносных надписей в нашем городе стало меньше, и жители будут чувствовать себя спокойнее и безопаснее, — поделилась своими впечатлениями учащаяся 48 школы города Рязани Настя Брагина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру