Губернатор Рязанской области Николай Любимов: «Общественные наблюдатели самые объективные!»

Такое заявление сделал губернатор Рязанской области Николай Любимов 18 марта во время посещения регионального клуба избирателей.

Губернатор ознакомился с работой клуба, заглянул на карту нарушений, расспросил о механизме ее формирования и пообщался с координаторами клуба. Представители регионального клуба избирателей проинформировали Николая Любимова о реализации проекта областной Общественной палаты по наблюдению за выборами. В его рамках подготовлены наблюдатели, которые находятся на всех избирательных участках Рязанской области. Кроме того, Общественной палатой региона организована «горячая линия», которая принимает звонки о нарушениях избирательного законодательства.

По словам Николая Любимова, в Рязанской области общественный контроль за ходом выборов налажен хорошо. «Очень важно, что в выборном процессе участвуют активные люди, — сказал губернатор. — Сотни наблюдателей следят за ситуацией и на участках, и поблизости от них. При этом общественные наблюдатели часто бывают даже объективнее, чем те, кто занимается организацией выборов по долгу службы». Николай Любимов выразил надежду, что рязанцы воспользуются своим правом и придут на избирательные участки, поскольку нынешние выборы важнее для страны, чем все предыдущие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру