В Рязанской области открыто 1027 избирательных участков

В Рязанской области началось голосование на выборах Президента Российской Федерации. В четвертый раз в день голосования в Рязани работает информационный центр Клуба избирателей. В этом году он открыт в гостинице «Старый город».

На встречу с журналистами в течение дня сюда приходят политики, эксперты, политологи, общественные деятели, представители власти и известные люди. Ведётся текстовая трансляция о ходе голосования из всех муниципальных образований области. Итоги дня подведут на заседании клуба политологов, которое пройдёт здесь же вечером.

Координатор клуба избирателей, политолог Александр Семёнов, сообщил, что в этот раз благодаря тому, что общественные палаты получили полномочия контроля, на избирательных участках Рязанской области работают 1700 наблюдателей от Общественной палаты региона.

Они присутствуют на всех избирательных участках и держат связь с информационным центром, фото и видео поступают в режиме реального времени. Кроме того, в информационном центре работает «горячая линия», звонки принимаются по телефону (4912) 25-40-12.

Глава региона Николай Любимов высоко оценил работу Клуба избирателей еще во время прошлых выборов. Он отметил, что в Рязанской области хорошо налажен общественный контроль хода голосования: «Очень важно, что в регионе есть такие современные и действенные способы контроля хода выборов. Общественный контроль — это инициатива людей, которая эффективно работает».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру