Бизнес-омбудсмен Рязанской области сведет вместе опытных и начинающих предпринимателей

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Рязанской области Егор Бурцев сообщает о реализации своей инициативы проведения «мозговых штурмов» по действующим городским проектам или новым бизнес-идеям начинающих предпринимателей.

Суть проекта в том, что представители действующего бизнеса на стратегических сессиях ежемесячно будут рассматривать бизнес-идеи начинающих предпринимателей, предложений в стратегию развития, анализировать, определять «тонкие места» и основные «точки роста».

Участники сессии, опираясь на свой опыт по широкому кругу вопросов, смогут выступать с советами — и это позволит бизнесу учиться друг у друга, обмениваться опытом в текущих экономических условиях, помогать начинающим.

Планируется сформировать круг постоянных экспертов, приглашать федеральных экспертов, а также сделать возможность предпринимателям открыто заявиться в качестве эксперта на очередной «мозговой штурм» или принимать участие в экспертном обсуждении в режиме онлайн.

Записи и трансляции стратегических сессий будут впоследствии доступны в интернете.

Старт проекта запланирован на конец марта. За реализацию инициативы рязанского бизнес-омбудсмена взялась «Ассоциация Молодых Предпринимателей». Рабочее название проекта — «Совет директоров».

«Уверен, что в текущем круге возможностей, которые очерчены государством в условиях, когда процессы улучшения условий ведения бизнеса не всегда быстро реализуются, подобные проекты смогут содействовать действующим и начинающим предпринимателям, сообща преодолевать препятствия, крепче стоять на ногах или становиться на ноги. Здесь может раскрыться потенциал от сложения усилий бизнеса, та синергия, которая нам сейчас необходима», — уточнил суть инициативы региональный уполномоченный по защите прав предпринимателей Егор Бурцев.

Заявки на прохождение стратегических «мозговых штурмов» стартапов или действующих проектов, а так же предложения своей кандидатуры в качестве эксперта можно подать уже сейчас, направив информацию в аппарат уполномоченного по электронной почте rznombudsmanbiz@gmail. com.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру