Более 136 тысяч человек в Рязанской области выбирали территории для благоустройства

Министерство ТЭК и ЖКХ региона информирует о том, что в Рязанской области подводят итоги рейтингового голосования по выбору территорий для благоустройства в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», которое состоялось 18 марта.

Жителям восьми муниципалитетов региона было предложено самим определить, какие из проектов благоустройства необходимо реализовывать в первую очередь. В голосовании участвовали населенные пункты численностью более 20 тыс. человек – город Рязань, Касимов, Сасово, Скопин, Ряжск, Шилово, Рыбное и Новомичуринск.

По предварительным подсчетам, свои голоса за благоустройство определенных территорий в муниципалитетах отдали более 136 450 человек. Наибольшую активность проявили жители Шилово, Сасово и Касимова.

Всего на голосование были вынесены дизайн-проекты благоустройства 32 общественных пространств, среди которых парки, скверы, набережные, пешеходные зоны. Окончательный перечень территорий для реконструкции будет сформирован в ближайшее время. По информации министерства ТЭК И ЖКХ региона, 11 проектов, набравших наибольшее количество голосов по итогам рейтингового отбора, будут реализованы в муниципалитетах в первоочередном порядке в 2018 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру