Правительство Рязанской области переходит на электронные планшеты

Об этом сказал 20 марта губернатор Николай Любимов в ходе заседания Правительства Рязанской области.

Губернатор отметил, что заседание регионального Правительства с использованием этих гаджетов проходит впервые, и впоследствии такая форма проведения заседаний станет нормой. «Мы постепенно переходим к электронному документообороту и в последующем будем полностью избавляться от бумаг в работе, — сказал Николай Любимов. — Заседания Правительства области будут проходить с использованием электронных планшетов».

Глава региона в связи с нововведением в проведении заседаний дал ряд поручений. В частности, руководителям центральных исполнительных органов власти и их заместителям необходимо будет оперативно пройти регистрацию на внутреннем портале Правительства Рязанской области. По словам Николая Любимова, до 30 апреля текущего года регистрацию на этом ресурсе должны пройти все сотрудники министерств и ведомств.

Губернатор Николай Любимов отметил, что инструктаж по работе с планшетами успешно прошли все члены Правительства области, и трудностей возникать не будет. Глава региона, обращаясь к участникам заседания, попросил их не использовать планшеты для загрузки приложений с play-маркета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру