В Рязани 23 марта будет работать передвижной флюорограф

Ежегодно, в рамках 24 марта, в мире проводятся мероприятия, приуроченные к Всемирному Дню борьбы с туберкулезом. Цель этого международного дня — повышение осведомлённости населения о туберкулезе, профилактике, выявлению и лечению этого заболевания.

В пятницу, 23 марта, в Рязани, по адресу Московское шоссе, 65 у входа со стороны супермаркета   будет работать передвижной флюорограф (время работы с 10.00 до 17.00), где вы можете пройти обследование и получить консультацию врача — фтизитра. А с 13.00 до 18.00 на мобильной площадке у входа №1 будут работать специалисты центра здоровья Областной клинической больницы и центра медицинской профилактики.

Все желающие бесплатно могут пройти тестирование на аппаратно-программном комплексе для скрининг-оценки уровня психофизиологического и соматического здоровья, функциональных и адаптивных резервов организма, компьютеризированный скрининг сердца, экспресс-анализ для определения общего холестерина и глюкозы в крови, комплексную оценку функций дыхательной системы, по результатам осмотра будут даны рекомендации врача, а также консультации по здоровому образу жизни, обучение населения методам самоконтроля за состоянием здоровья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру