Главный федеральный инспектор по Рязанской области встретился с Полпредом Президента

В четверг, 22 марта, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Алексей Гордеев провел рабочую встречу с главным федеральным инспектором по Рязанской области Сергеем Яковлевым.

Главный федеральный инспектор по Рязанской области Сергей Яковлев проинформировал полпреда о первоочередных планах Правительства региона по выполнению задач, обозначенных Президентом РФ Владимиром Путиным в Послании Федеральному Собранию.

Региональные власти ставят перед собой амбициозную цель — вывести Рязанскую область в число наиболее привлекательных для ведения бизнеса регионов России, увеличить в 3 раза объемы инвестиций в основной капитал в течение ближайших 3 лет. В Рязанской области проводится комплексная работа, направленная на развитие бизнеса. Активно совершенствуется профильная инфраструктура: созданы центры по поддержке предпринимательства и экспорта, начал работу Рязанский инновационный научно-технологический центр, действует центр инжиниринга, Гарантийный фонд Рязанской области, Государственный фонд развития промышленности региона, бизнес-инкубаторы и другие организации. Все это дает возможность предпринимателям получать существенную финансовую, имущественную, информационно-консультативную и методическую помощь. Приоритетом пользуются организации, работающие в сфере инноваций и промышленного производства, внешнеэкономической и сельскохозяйственной деятельности, развития народных промыслов.

В «пилотном режиме» на территории области будет реализовываться приоритетная программа «Повышение производительности труда и поддержка занятости». Для предприятий, которые войдут в программу, будет сформирована сервисная модель поддержки.

Еще одним шагом для инвестиционного развития и поддержки сельскохозяйственного сектора станет формирование в регионе агропромышленного кластера. Правительство Рязанской области планирует стимулировать привлечение капитала в создание и развитие предприятий по хранению и переработке зерновых, масличных культур, переработке мяса, молока, а также в сферу овощеводства и садоводства.

Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Алексей Гордеев отметил, что развитие социальной сферы, повышение уровня и качества жизни населения, формирование комфортной среды для проживания — приоритетные задачи, поставленные главой государства.

Сергей Яковлев также сообщил полпреду Президента РФ в ЦФО о планах Правительства Рязанской области по развитию социальной инфраструктуры. В Послании Федеральному Собранию Президент РФ Владимир Путин поставил задачу повышать доступность высокотехнологичной медицинской помощи. Рязанские врачи с успехом осваивают новые технологии. С начала года в областной клинической больнице проведено более 20 уникальных операций, в том числе нейрохирургического, урологического, травматологического и других профилей. В целях обеспечения доступности и повышения качества медицинской помощи населению идет активное развитие сети современных фельдшерско-акушерских пунктов в сельской местности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру