Состоялась встреча Полпреда Президента в ЦФО и губернатора Рязанской области

В среду, 28 марта, состоялась встреча Полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Алексея Гордеева и губернатора Рязанской области Николая Любимова.

В ходе встречи обсудили меры по реализации в регионе приоритетных задач социально-экономического развития, обозначенных в Послании Президента России Федеральному Собранию. Особое внимание уделили вопросам повышения уровня и качества жизни жителей Рязанской области.

В регионе будет продолжено строительство фельдшерско-акушерских пунктов в сельской местности. Задача — обеспечить в сельских населенных пунктах доступность первичного звена здравоохранения и оказание качественной медпомощи.

В сфере дошкольного образования одной из ключевых задач остается обеспечение доступности детских садов для детей в возрасте до трех лет.

В целях ликвидации учебы в две смены в общеобразовательных организациях региона планируется продолжить участие в программе по строительству школ, рассчитанной до 2025 года.

В Рязанской области активно реализуется программа по благоустройству населенных пунктов: как в рамках проекта по созданию комфортной городской среды, так и в рамках поддержки муниципальных инициатив.

Также в ходе встречи обсудили вопросы экономического развития региона и привлечения инвестиций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру