Комиссия Минприроды Рязанской области подтвердила исполнение графика строительства нового комплекса лесопиления в Сасове

Комиссия Министерства природопользования Рязанской области проверила ход исполнения графика реализации приоритетного инвестиционного проекта в области освоения лесов, который реализуется ООО «Топливные технологии» в Рязанской области.

Комиссия Министерства природопользования Рязанской области провела выездное мероприятие в г. Сасово и осмотрела на предмет готовности объекты строящегося высокотехнологичного комплекса лесопиления, производства топливных гранул и древесных брикетов, который включен в федеральный перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов.

По информации полученной у официальных представителей предприятия, проведенная проверка была плановым мероприятием, которое предусмотрено федеральным Положением о подготовке и утверждении перечня приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов. В ходе своей работы члены комиссии смогли наглядно убедиться в том, что все идет по плану и что предприятие готово выйти на полную на полную производственную мощность к концу 2018 года.

По результатам своей работы комиссия Минприродопользования Рязанской области подтвердила четкое исполнение «Топливными технологиями» ежемесячного графика реализации инвестпроекта. На 10 мая 2018 года приобретено и смонтировано оборудование лесопильного комплекса, цеха изготовления поддонов о погонажа, построена и введена в эксплуатацию котельная предприятия, приобретено оборудование пеллетного цеха, завершается процедура выкупа из муниципальной собственности земельного участка под промплощадку, а также полным ходом идет создание собственного питомника саженцев, которые будут использоваться для лесовосстановления.    

Напомним, что высокотехнологичный комплекс лесопиления, производства топливных гранул и модернизация производства древесных брикетов «Топливные Технологии» включен в перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов приказом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 28.09.2016 № 3458. Запланированный объем инвестиций в Рязанскую область составит более 650 млн. рублей. Главными особенностями нового производственного комплекса являются его высокая экологичность и полное отсутствие производственных отходов, т.к. комплекс включает в себя полный цикл переработки древесины: цех лесопиления, участок сортировки, цех погонажных изделий, линия для изготовления поддонов, а из стружки будет налажено производство брикетов и топливных гранул. Остатки производственных отходов будут использоваться в качестве топлива для котельной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру