Тяжелая это работа – грабителя тянуть из болота

Это произошло 4 сентября в Клепиках. Днём в один из магазинов райцентра зашёл молодой человек. Он быстро проник в подсобное помещение. Там злоумышленник обнаружил две женские сумки и уже достал из одной кошелёк, но был замечен продавцом. Женщина подняла шум, грабитель схватил вторую сумку и бросился бежать. Его добычей стало около 12-ти тысяч рублей. Потерпевшая позвонила в полицию и сообщила дежурному приметы преступника и направление, в котором он скрылся.

На поиски выехало несколько полицейских патрулей. Один из них заметил похожего по приметам молодого человека в районе гаражей. Увидев полицейский УАЗик, подозреваемый побежал в сторону лесополосы. Полицейские последовали за ним, но грабитель зашёл в болото, где прочно застрял. Чтобы задержать преступника, стражам порядка пришлось вызволять его из трясины.

Злоумышленника доставили в отдел полиции. При нём была похищенная из магазина сумка. В ходе начавшегося расследования выяснилось, что 22-летний неработающий житель Владимирской области приехал в Клепики к родственникам. По предварительным данным, молодой человек уже был судим за угон. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабёж). Он взят под стражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру