День рождения отмечали наркотиками

Наркополицейские в рамках проведения операции «Мак 2013» выявили еще один факт незаконного приобретения, хранения и изготовления наркотиков.

События развернулись в селе Безлычное Захаровского района. 37-летний местный житель отмечал свой день рождения. Во дворе дома он сварил ведро «гашишного масла», выставил в качестве закуски арбуз и принялся встречать гостей. Когда оргия была в самом разгаре, в дом нагрянули сотрудники УФСКН. На месте происшествия оперативники изъяли три литра гашишного масла и 800 граммов марихуаны. Среди задержанных оказался 40-летний житель Рязани, работавший инструктором автошколы «Автокласс», который приехал на день рождения к своему приятелю непосредственно на учебной машине. Мужчина, ранее судимый за причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть, отрицал, что употребляет наркотики. Однако проведённое медосвидетельствование показало наличие в его организме каннабиноидов.

В отношение селянина возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ — незаконное приобретение, хранение и изготовление наркотиков в крупном размере. А инструктор будет подвергнут административному наказанию за потребление наркотиков. Соответствующие материалы также планируется направить в прокуратуру для решения вопроса о лишении его права на управление транспортными средствами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру