Убийца матери проведет в колонии 14 лет

Вступил в законную силу приговор Рязанского областного суда в отношении гражданина Черемухина, который обвинен в убийстве матери.

Все произошло в конце апреля 2012 года. Черемухин, проживавший со своей матерью, после выпитого спиртного решил её убить. Потерпевшая была слабой престарелой женщиной, поэтому не могла защитить себя. Черемухин нанёс матери не меньше 20 ударов кулаками в различные области головы и туловища, затем задушил при помощи подушки.

Одним из мотивов преступления явилась личная неприязнь подсудимого к матери, потому что она с самого детства плохо к нему относилась, не любила его и никогда не баловала. Исходя из материалов дела, заключения судебно-психиатрической экспертизы, суд не нашёл оснований для сомнения в психическом состоянии подсудимого, так как в момент совершения преступления он действовал осмысленно, о чём, в частности, свидетельствует попытка уничтожить следы преступления.

Рязанский областной суд признал гражданина Черемухина виновным и назначил ему наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на один год шесть месяцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру