Губернатор Рязанской области побывал на Пасхальном приеме у митрополита

В среду, 11 апреля, губернатор Николай Любимов принял участие в торжественном Пасхальном приеме митрополита Рязанского и Михайловского Марка.

На Пасхальный прием, который проходил по инициативе митрополита Рязанского и Михайловского Марка впервые, были приглашены ветераны Великой Отечественной войны и труда, представители духовенства, общественных объединений, волонтерских организаций различных муниципальных образований региона.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов выразил надежду, что Пасхальные приемы станут доброй традицией в регионе. Символично, что праздник проходит в преддверии годовщины Победы в Великой Отечественной войне. «Наша Родина, приняв на себя удар бесчисленных фашистских войск, смогла выстоять, победить и восстановиться. В этом неоценимая заслуга ветеранов, которые сделали все для того, чтобы сегодняшние молодые люди жили в мирной и процветающей стране», — сказал Николай Любимов.

Глава региона отметил, что подвиг нашего народа в годы Великой Отечественной войны имеет особое значение сегодня, когда Россия испытывает внешнее давление. «Наш народ всегда умел побеждать», — подчеркнул губернатор. Он добавил, что светлый праздник Пасхи символизирует возрождение, объединяет и духовно укрепляет людей.

С праздником участников приема поздравил митрополит Рязанский и Михайловский Марк. Перед собравшимися выступил хор Рязанского епархиального женского училища и квинтет священнослужителей Рязанской епархии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру