Губернатор Рязанской области: «Молодое поколение должно гордиться нашей Родиной»

 Об этом 8 мая сказал губернатор Рязанской области Николай Любимов на торжественном приеме, приуроченном к празднованию 73-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В мероприятии приняли участие митрополит Рязанский и Михайловский Марк, ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, представители клуба «Лидер».

Губернатор Рязанской области Николай Любимов тепло поздравил собравшихся с 73-летием Великой Победы. Он отметил, что праздник является всенародным и объединяет всех людей, независимо от возраста, социального статуса и политических взглядов. «Сейчас, когда предпринимаются попытки исказить историю, принизить роль нашей страны в победе над фашизмом, очень важно защитить историческую справедливость», — сказал Николай Любимов. Особое значение имеет общение молодежи с ветеранами, от которых современное поколение узнает правду о войне, о том, как была завоевана Победа.

Губернатор отметил, что Рязанская земля дала стране наибольшее количество Героев Советского Союза — участников Великой Отечественной войны. Многие рязанцы, включая женщин и детей, работали на оборонных предприятиях, ковали Победу в тылу. «Молодое поколение должно гордиться нашей Родиной и народом, земляками, которые доблестно сражались с врагом в годы Великой Отечественной войны, — сказал глава региона.

В ходе торжественного приема выступили ведущие творческие коллективы Рязанской области. В их исполнении прозвучали фронтовые песни и произведения, посвященные Великой Отечественной войне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру