В Рязани проводятся инспекционные мониторинги состояния туристских маршрутов

По поручению исполняющего обязанности главы администрации города Рязани Сергея Карабасова, с 11 по 13 апреля на территории областного центра осуществлялся комиссионный объезд по городу в целях мониторинга состояния туристских маршрутов и объектов туристского показа. Работа была организована управлением культуры в преддверии начала туристического сезона.

В состав рабочей группы вошли представители регионального министерства культуры и туризма, городского управления культуры, Центра развития туризма Рязанской области, Туристского информационного центра, а также представители туриндустрии, ведущие экскурсоводы и сотрудники администрации Рязани.

В ходе инспекционного выезда рабочая группа посетила ряд рязанских улиц исторического центра города — Соборная, Ленина, Щедрина, Почтовая, Кудрявцева, Кольцова, Краснорядская, Семинарская, Сенная, Затинная — и территорию Рязанского Кремля. По итогам рабочей встречи подготовлены предложения по благоустройству этих территорий. Мониторинги будут проводиться еженедельно.

По данным управления культуры, в 2016 году Рязань посетило порядка 380 тысяч туристов. В 2017 году их количество увеличилось до 484 тысяч человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру