В школах города Рязани продолжаются общегородские родительские собрания

В четверг, 12 апреля, на базе школы №39 состоялось родительское собрание учащихся 5— 9 классов, организованное управлением образования и молодежной политики и отделом дополнительных мер по профилактике правонарушений администрации города в рамках общегородских родительских собраний. Перед родителями выступили, ответили на интересующие их вопросы, представители органов и учреждений системы профилактики правонарушений.

С родителями школьников беседовали специалисты управления образования и молодежной политики администрации города Рязани, аппарата комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав, ПДН ОМВД России по Железнодорожному району, Областного клинического наркологического диспансера, УКОН УМВД России по Рязанской области, Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.

Родителям разъяснили причины, по которым дети школьного возраста совершают правонарушения и преступления, а также формы, методы организации воспитательно-профилактической работы с подростками, направленные на профилактику социально-опасных заболеваний и вредных привычек, поддержание благополучного психоэмоционального состояния детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру