Школьники Рязанской области приняли участие в акции «100 баллов для победы»

Министерство образования и молодежной политики региона информирует о том, что 18 апреля состоялась Всероссийская акция «100 баллов для победы», в которой приняли участие школьники Рязанской области.

Всероссийская акция «100 баллов для победы» проводится в четвертый раз по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. В ходе мероприятия выпускники прошлых лет, получившие высокие баллы на ЕГЭ, проводят мастер-классы, где делятся со старшеклассниками личным опытом участия в экзамене и успешной подготовки к нему.

Приветствуя собравшихся, министр образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Щетинкина отметила, что акция «100 баллов для победы» проводится в преддверии государственной итоговой аттестации. Участие в проекте поможет школьникам достичь высоких показателей на экзаменах. По словам министра, ежегодно среди учащихся региона есть те, кто получает 100-бальные результаты.

В Рязанской области акция состоялась в библиотеке имени Горького. В ней приняли участие около 100 старшеклассников, которые в этом году сдают единый государственный экзамен. Помимо выпускников, прошедших ЕГЭ, с рязанскими школьниками встретились представители региональной предметной комиссии и психологи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру