В парк-отеле «Фестиваль» в Рязанской области пройдет благотворительная ярмарка

В понедельник, 30 апреля, в парк-отеле «Фестиваль» будет проходить благотворительная ярмарка в помощь детям реабилитационного центра «Вера».

Вход на территорию будет бесплатным для всех. На ярмарке приглашены мастера прикладного искусства Клепиковского района. Для всех гостей будет организовано чаепитие и командные игры на улице.

Реабилитационный центр «Вера» был создан мэрией г. Рязани базе бывшего детского сада №47в ответ на многочисленные обращения о помощи семей, имеющих детей с выраженными интеллектуальными нарушениями. (Постановление мэра г. Рязани «Об организации реабилитационного центра на базе д/с №47» от 17.12.92 №851).

В 1993 году, в связи с настоятельными просьбами родителей о зачислении в открывшийся центр детей-инвалидов среднего и старшего школьного возраста, были расширены возрастные границы детского контингента. Образовательное учреждение приобрело статус школьного и было переименовано в «Реабилитационную школу-интернат для детей, нуждающихся в комплексной коррекции с присвоением порядкового номера 3». Сейчас это областное государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа — интернат «Вера».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру