В Рязани наградили молодых «Лидеров XXI века»

В пятницу, 20 апреля, в областном Правительстве наградили победителей регионального конкурса лидеров и руководителей молодежных и детских общественных объединений «Лидер XXI века», сообщает Молодежный информационный центр.

В рамках конкурса каждый участник представлял общественное объединение и свою роль в нем, провел мастер-классы, подготовил и защитил социальный проект, поучаствовал в деловой игре, где жюри оценило его лидерские качества.

Лидером молодежных/детских общественных объединений в возрасте от 14 до 17 лет стала занявшая 1 место Мария Журавлева (школа №38», Центр развития социальной активности молодежи «Потенциал», г. Рязань).

Дарья Никулкина, победитель в номинации «Лидер молодежного общественного объединения в возрасте от 18 до 25 лет», командир педагогического отряда «Синяя птица»:

«Мой проект — программа летнего лагеря дневного пребывания детей в школе. Еще не все школы нашего города перешли на систему РДШ, и мы хотим в качестве педагогических отрядов выступить дополнительным ресурсом: прийти в школы и организовать программу детского летнего лагеря по основным направлениям РДШ: мастер-классы, творческие мероприятия, лекции, встречи с интересными людьми. Программу будем нарабатывать в течение года, а летом — внедрять ее в школы»

— рассказывает Дарья, студентка 5-го курса РГУ им. С. А. Есенина.

В номинации «Руководители молодежного/детского общественного объединения от 18 до 25 лет» победила Екатерина Попова, исполнительный директор местного отделения «Российское движение школьников» г. Рязани.

В этом году в муниципальных этапах приняло участие около 200 человек, а в финал прошли 29 человек из 21 района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру