В Областной клинической больнице Рязани продолжается капитальный ремонт

Капитальный ремонт в рязанской ОКБ стартовал чуть больше месяца назад. За несколько недель здесь проведена действительно масштабная работа. От старого интерьера не осталось и следа. Отслужившие полы, плитка, обои, перегородки и потолки рабочие демонтировали. Скоро для врачей и пациентов здесь будут условия, как европейских клиниках.

«В соответствии с современными требованиями к лечебным учреждениям в пульмонологическом отделении появится система медицинских газов, - сообщил главный врач ОКБ Дмитрий Хубезов, - их применяют при нарушениях дыхания у пациентов, для профилактики гипоксии, лечения астмы и других заболеваний. Планируем установить также светодиодные светильники, которые будут отвечать требованиям к энергосбережению ресурсов».

Ремонтом охвачены четыре этажа – с третьего по шестой. Это пульмонологическое, неврологическое отделения, а также отделения профпатологии и ревматологии. Здесь уже устроена стяжка полов, выполнена гидроизоляция санузлов, душевых и моечных, прокладывается электропроводка, меняют коммуникации, ведутся работы по облицовке стен.

Деньги на капитальный ремонт Областной клинической больницы в размере 57 миллионов рублей направлены из резервного фонда Президента России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру