В ЦПКиО прошла акция «Чистые парки Рязани»

В конце прошлой недели в рамках Всероссийских «Дней защиты от экологической опасности» на территории центрального парка культуры и отдыха проведена ежегодная экологическая акция «Чистые парки Рязани».

Организаторами мероприятия стали преподаватели кафедры экологии и природопользования естественно-географического факультета Рязанского государственного университета имени С. А. Есенина доцент Виолетта Чёрная и старший преподаватель Юлия Поминчук. На мероприятии присутствовал представитель фонда «ОПЛОТ» Василий Студеникин.

Были проведены мониторинговые наблюдения и исследования на территории парка, а также собран мусор в зоне отдыха вдоль реки Лыбедь и вокруг Рюминского пруда. Управление благоустройства администрации Рязани традиционно поддержало мероприятие и обеспечило своевременный вывоз собранного мусора.

В рамках акции была организована встреча студентов и эко-волонтеров 1-4 курсов естественно-географического факультета с представителями Социального Проекта «Город Будущего» и фонда «ОПЛОТ». В ходе беседы участники получили актуальную информацию о реализации на территории областного центра федеральной приоритетной программы «Формирование комфортной городской среды».

Кроме того, представители общественности Октябрьского и Железнодорожного округов города Рязани и студенты младших курсов под руководством наставников-старшекурсников обсудили «Проект эколого-функционального зонирования территории ЦПКиО», подготовленный выпускницей кафедры экологии и природопользования, студенткой 4 курса Марией Хомич.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру