Рязанский военком Антонов заявил об изменении критериев отбора мобилизованных

Рязанский военком Антонов заявил об изменении критериев отбора мобилизованных

Восемь резервистов-добровольцев из Пронского района отправились в учебный центр в рамках объявленной частичной мобилизации. Об этом пишет издательство «Пресса».

Военком по Пронскому и Старожиловскому районам Евгений Антонов рассказал, что многие молодые люди приходят за повестками сами. «План по частичной мобилизации наш военкомат выполнил где-то на 70%. Каждый день мы отправляем новых резервистов. Где-то 10% призванных на службу прончан и старожиловцев вернулись обратно. С понедельника, 26 сентября, изменились критерии отбора», - добавил военком.

22-летний житель Пронска Николай Никифоров 27 сентября пришёл в военкомат, предъявил военный билет, прошёл медкомиссию и получил повестку. По его словам, решение он принял, когда узнал о том, что его товарищей мобилизовали. 28 сентября он с вещами прибыл на пункт сбора для отправки в учебный центр.

«Уверен, что мои армейские навыки, два года назад я служил в войсках противовоздушной обороны, пригодятся. Зная мой характер, жена мое решение приняла с уважением», - сказал прончанин.

Военком Серкез призвал рязанцев приходить в военкомат, не дожидаясь повестки

Частичная мобилизация в Рязанской области продолжается. Военкомат в Пронске работает круглосуточно. Здание находится под охраной сотрудников Росгвардии и добровольных помощников. Повестки помогают разносить работники местных администраций и главы поселений. 

Частичная мобилизация в Рязанской области: кадры проводов призывников

Частичная мобилизация в Рязанской области: кадры проводов призывников

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру