На старт полумарафона «Рязанский Кремль-2018» вышли более тысячи человек

В субботу, 12 мая, в Рязани состоялся второй открытый легкоатлетический полумарафон «Рязанский Кремль» в котором приняли участие более 1 000 человек из 118 городов России и ближнего зарубежья. Спортсмены совершили забеги на дистанциях 10 и 21 км. В начале спортивного дня самые маленькие участники мероприятия пробежали 200 метров. Трасса забега была проложена вокруг Рязанского Кремля, а также по набережной реки Оки и вдоль озера Ореховое.

Участников забегов приветствовали заместитель главы администрации города Елена Сорокина и начальник управления по физической культуре и массовому спорту Марина Кащеева

В своем обращении Елена Сорокина поприветствовала всех собравшихся от имени исполняющего обязанности главы администрации Рязани Сергея Карабасова. Она также отметила, что «Рязань — город спортивный. Мы ведем активную работу по пропаганде здорового образа жизни. А ваши сила воли и сила духа, дорогие участники, поистине достойны уважения», — добавила она.

Для любителей бега и болельщиков соревнований была подготовлена концертная программа с участием рязанских творческих коллективов, показательные выступления воспитанники спортивных школ и курсантов Рязанского воздушно-десантного командного училища. В конце спортивного дня победители забегов получили медали и памятные призы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру