МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Рязань

Житель Рязанской области убил соседа, не давшего ему денег на спиртное

Сасовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Следствием установлено, что 8 января 2016 года обвиняемый в своем доме, расположенном в селе Истлеево Сасовского района, в компании знакомых распивал спиртные напитки. Когда закончилось спиртное, он решил занять денег на выпивку у соседа. Однако тот отказался дать денег, за что обвиняемый стал его избивать, в том числе дверцей шкафа. От полученных телесных повреждений 54-летний потерпевший скончался. Обнаружив, что сосед мертв, обвиняемый похитил из дома погибшего 10 тысяч рублей и скрылся с места преступления. Тело погибшего было обнаружено лишь 13 января, а спустя некоторое время установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления.

- Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщает СУ СКР по Рязанской области.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах