МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Рязань

Осужденному за убийство рязанцу добавят срок за оскорбление присяжных

Московским межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего жителя города Скопина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду).

По данным следствия, в декабре 2016 года уголовное дело по обвинению жителя города Скопина в убийстве двух лиц и незаконном хранении и перевозке огнестрельного оружия было направлено органами предварительного следствия в Рязанский областной суд, где рассматривалось по существу с участием присяжных заседателей. В мае 2017 года подсудимый, находясь в зале судебного заседания, на почве возникшей неприязни  к присяжным заседателям из-за оглашенного в отношении него обвинительного вердикта, в присутствии участников уголовного судопроизводства, публично высказался нецензурными и оскорбительными словами в адрес присяжных заседателей, чем проявил неуважение к суду.

- В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Мужчине предъявлено обвинение. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщает СУ СКР по Рязанской области.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах