МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Рязань

Двадцатидвухлетний рязанец рискует провести почти столько же за решеткой

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области пресекли деятельность молодого рязанца, который пытался организовать в Рязани сеть по распространению «синтетики».

В ходе мониторинга регионального сегмента сети интернет сотрудники УНК УМВД России по Рязанской области выявили активность, характерную для организации сбыта наркотиков с помощью «закладок». Раскрыв интернет-инкогнито злоумышленника, оперативники выяснили, что к распространению наркотиков причастен 22-летний рязанец.

Оперативники УНК УМВД совместно с коллегами из отдела МВД России по Октябрьскому району Рязани разработали и реализовали операцию по задержанию злоумышленника. Молодого человека задержали после того, как он забрал из «тайника» партию наркотиков, предназначенную для дальнейшего распространения. Экспертиза установила, что в самодельном контейнере хранилось около 40 граммов синтетического наркотика.

В дальнейшем выяснилось, что задержанный причастен к «установке» небольшой «закладки» в импровизированном тайнике на окраине Рязани — всего около полграмма психотропного вещества. А рядом — на соседней улице его ждала крупная партия «синтетики» — более 117 граммов наркотических средств синтетического происхождения.

Сотрудники полиции выясняют все звенья цепи распространения наркотиков.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.228.1 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Подозреваемого взяли под стражу.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах