МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Рязань

В Семчине под Рязанью открылся новый детский сад

В понедельник 26 февраля в микрорайоне Семчино состоялось открытие нового детского сада на 220 мест. На торжественном мероприятии присутствовали губернатор области Николай Любимов и исполняющий обязанности главы администрации Рязани Сергей Карабасов. Новый сад №35 «Солнечный город» начнёт принимать детей с 1 марта.

Детский сад построен в рамках государственной программы «Социальное и экономическое развитие населенных пунктов в 2015-2020 годах» за счет средств федерального, регионального и городского бюджетов. По словам губернатора области Николая Любимова, регион подал документы на федеральную программу, с помощью которой будут построены новые детсады в городе и области.

«У нас сейчас на очереди 1800 детей, нуждающихся в ясельных группах. Благодаря федеральной поддержке мы планируем строить садики, которые будут способны принять детей не только с года, но и с более раннего возраста», — отметил глава региона.

Сад будет работать пять дней в неделю с 12-часовым пребыванием в нём детей. В нём будет 11 групп, 3 из которых — ясельные. На сегодняшний день в «Солнечный город» уже зачислено 150 детей и более трети из них пойдут в ясли. В коллективе нового дошкольного образовательного учреждения 22 педагога, логопед, психолог, хореограф, инструктор по физической культуре и педагоги дополнительного образования.

Заведующая детским садом Наталья Борисенко провела для гостей экскурсию по этажам, показав игровые комнаты и спальни, прачечную, столовую, кабинеты логопеда и психолога, спортивный зал, кабинеты экспериментальной деятельности, речевого развития, конструкторской деятельности. После экскурсии для гостей был организован небольшой концерт, на котором выступили будущие воспитанники нового сада.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах