Губернатор Павел Малков посетил премьеру балета «Щелкунчик». Рязанский театр балета, созданный в этом году по инициативе главы региона, представил новую постановку на сцене областной филармонии в преддверии новогодних праздников.
Спектакль на музыку Чайковского выполнен в духе русской академической балетной школы, с акцентом на классическую хореографию и оригинальную драматургию. В нём приняли участие не только профессиональные артисты, но и студенты рязанского филиала Московского государственного института культуры, Рязанского музыкального колледжа имени Пироговых, а также юные таланты, прошедшие кастинг.
«Красиво, атмосферно и по-настоящему волшебно!» — отметил Павел Малков.
Повторные показы спектакля «Щелкунчик» запланированы на 2 и 15 января 2026 года. Жители и гости города смогут посетить их по программе «Пушкинская карта» в рамках национального проекта «Семья».
Возрастное ограничение 0+