МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Рязань

Рязанское предприятие вошло в базу лучших практик нацпроекта «Производительность труда»

Предприятие «Рязанский свинокомплекс» включили в федеральную базу лучших практик участников национального проекта «Производительность труда».

Компания стала одним из первых рязанских сельхозпредприятий, присоединившихся к реализации нацпроекта. Предприятие ставило перед собой цель — повысить эффективность производства. В оптимизации процессов сотрудникам помогали эксперты Регионального центра компетенций Агентства развития бизнеса.

По результатам активной фазы выработка одного оператора свинокомплекса увеличилась на 10%, время протекания производственного процесса сократилось на 11%, сохранность поголовья выросла на 7,5%. Рационализаторское решение старшего инженера Александра Веселова позволило снизить себестоимость отдельных расходных материалов в 4 раза.

«Это уже не первая практика рязанского предприятия, вошедшая в базу Федерального центра компетенций», ― отметил директор Агентства развития бизнеса Рязанской области Александр Уланов. Он добавил, что мясная промышленность в России является крупным сектором продовольственного рынка. В ближайшее время отрасль не только будет обеспечивать растущие внутренние потребности россиян, но и перейдёт к активному наращиванию экспортного потенциала.

«База знаний» Федерального центра компетенций создана в рамках нацпроекта «Производительность труда». В ней собраны лучшие практики по внедрению инструментов повышения производительности на предприятиях в различных отраслях. Типовые решения служат примером для тиражирования на других производствах.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах