МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Рязань

Стартовал приём заявлений на выдачу Единой цифровой карты жителя Рязанской области

7 августа стартовал приём заявление на получение Единой цифровой карты жителя Рязанской области. Об этом сообщил зампред правительства Артём Никитин в своём Telegram-канале.

По его словам, проект удалось реализовать в короткие сроки: в 2022 году губернатор Павел Малков подписал на ПМЭФ соглашение с АО «НСПК» – оператором платежной системы МИР, а через год в регионе начинается выдача ЕЦК.

К проекту присоединились пять банков, базовый набор услуг карты уже очень широкий. «Важно и то, что не были задействованы средства бюджета, а Единая цифровая карта будет выдаваться людям бесплатно», - подчеркнул Артём Никитин.Зампред добавил, что сервис постепенно распространят на все муниципалитеты, чтобы карта стала доступна всем жителям области.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах