МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Рязань

Программа празднования Дня России в Рязани

12 июня – день, ставший символом национального единства и общей ответственности за будущее Родины, и еще отличный повод отдохнуть и весело провести время.

День России считается одним из самых «молодых» государственных праздников в стране. Ранее он назывался Днем независимости. 12 июня 1991 года Россия обрела не только «независимость», но и первого президента. В 1998 году Борис Ельцин предложил переименовать праздник в День России. Новое название дата получила лишь 1 февраля 2002 года, когда вступили в силу положения нового Трудового кодекса РФ.

О том, как в Рязани отпразднуют День России журналистам рассказали начальник управления культуры Евгения Власова, ее заместитель Валентина Макарова, заместитель начальника городского спортуправления Кирилл Сосунов, а также представители спонсоров ПАО «Сбербанк» Юрий Стейскал и АО «РНПК» Роман Алексенцев и Павел Бурмистров..

Все концерты и конкурсы пройдут под открытым небом и станут прекрасным развлечением для большой или маленькой компании. Праздник проведут на двух площадках: Бульваре Победы и Площади Ленина.

В 14:00 на площади Ленина начнется Фестиваль музыки и спорта. Зрителей и гостей ждут выступления тысячного сводного хора с участием творческих коллективов Рязанской областной филармонии, хоровых коллективов системы образования, детских музыкальных школ, культурно-досуговых учреждений города и области, студии Арс-Нова, сводного детского духового оркестра и ансамбля «Крылатая пехота». На фестивале рязанцев также ждут показательные выступления десантников.

В рамках проекта «Новогодняя столица России» будет работать площадка с участием новогодних персонажей, где пройдет презентация новогодних мероприятий.

На всей площади будут проводиться спортивные шоу: «Велосипедный фристайл», спортивные соревнования по разным видам спорта.

В 18.00 на сцене пройдет подведение итогов акции «Добровольцы за чистый город!».

С 19.00 до 20.00 – выступят кавер-группа BleckJeck и рэп-исполнитель Luxor.

В 20.00 на Бульваре Победы (площадка перед бывшим кинотеатром «Москва» состоится открытие светомузыкального фонтана. Для зрителей выступят группа «Таймерс», участники проекта «Голос. Дети», а также приглашенные звезды – группа «Иванушки International». Завершится праздник в 22.00 красочным салютом.

0+ без возрастных ограничений

Напомним, 12 июня в Рязани стартует восьмой фестиваль искусств «Кремлевские вечера». Он продлится до 16 июня.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах