В Спасском районе неоднократно судимая женщина организовала кражу телевизора ради пары бутылок спиртного. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.
47-летний житель Спасск-Рязанского заявил в полицию, что неизвестные сломали замок на двери и украли у него телевизор.
Полицейские выяснили, что утром в другом районе города местный житель за пару бутылок алкоголя приобрел у парочки случайных знакомых подержанный работающий телевизор. К сделке оказалась причастна ранее неоднократно судимая за кражи 38-летняя женщина. Ее разыскали и задержали.
Оказалась, что во время застолья в доме знакомых злоумышленницы вспомнила о телевизоре, который мельком видела в доме по соседству. Рецидивистка сказала собутыльнику, что это дом ее родственника, ключ она забыла, а в жилище стоит ее телевизор, который можно обменять на спиртное. Мужчина поверил ей, сломал замок и открыл дверь.
В отношении злоумышленницы возбудили уголовное дело. Женщину арестовали.