МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Рязань

Рязанца оштрафовали на 20 тысяч за нападение на росгвардейца

pixabay.com

Суд оштрафовал жителя Рязани за нападение на сотрудника Росгвардии.

Как рассказал «МК в Рязани» старший следователь Московского МСО Рязани СУ СКР по Рязанской области Евгений Брызгалин, инцидент произошёл 5 октября 2021 года. В гостинице «МГ» на улице Бирюзова сработала кнопка тревожной сигнализации. 

На место выехали сотрудники Росгвардии. В одном из номеров находился пьяный посетитель, который нарушал общественный порядок, вёл себя агрессивно и отказывался покидать помещение гостиницы.

Росгвардеец потребовал от дебошира прекратить материться и предложил проехать в отдел полиции для составления на него административного протокола. В ответ на это постоялец вышел из номера в общий коридор. Вскоре он остановился и сообщил, что в помещении осталась его сумка.

После этого рязанец ударил старшего полицейского отдела вневедомственной охраны кулаком по лицу. Сотрудники Росгвардии задержали злоумышленника и доставили его в отдел полиции. На рязанца завели уголовное дело по статье 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». Мужчина полностью признал вину и раскаялся в содеянном.

Приговором суда рязанцу назначено наказание в виде судебного штрафа в размере 20 тысяч рублей. Решение вступило в законную силу.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах