МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Рязань

В квартире рязанского пенсионера нашли пистолет ТТ

Фото: Ринета Цветкова

В Рязани полицейские обнаружили пистолет ТТ в квартире 64-летнего мужчины. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

В ходе осмотра квартиры мужчины среди коллекции макетов оружия был найден пистолет ТТ с признаками боевого огнестрельного оружия. Экспертиза установила, что данный пистолет был кустарно переделан из охолощенного оружия в боевое. Коллекционера задержали.

По предварительным данным, 64-летний житель Рязани в течение последних девяти лет собирал коллекцию охолощенного оружия. Он планировал самостоятельно переделать экспонаты в боевое оружие, изучая технические аспекты этого процесса. Рязанец установил дома компактное слесарное оборудование, с помощью которого доработал охолощенный пистолет ТТ, чтобы из него можно было стрелять. Позже он планировал заняться другим макетом, но ему помешали стражи порядка.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное хранение оружия». Решается вопрос о возбуждении дела по статье «Незаконное изготовление оружия».

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах