В Рязани сотрудники патрульно-постовой службы выявили мигранта с фиктивной регистрацией. На Народном бульваре полицейские остановили 38-летнего гражданина одной из стран Средней Азии. Проверка документов показала, что его регистрация по месту пребывания в квартире на улице Бирюзова является фиктивной, сообщили в пресс-службе УМВД по Рязанской области.
В результате оперативных мероприятий установлено, что 37-летняя хозяйка квартиры незаконно зарегистрировала мигранта за вознаграждение. В отношении женщины возбуждено уголовное дело. Ей грозит лишением свободы на срок до пяти лет и штраф от 100 до 500 тысяч рублей.
Задержанный мигрант привлечён к административной ответственности. Ему грозит штраф и выдворение за пределы Российской Федерации.