МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Рязань

У новомичуринца изъяли более 34 тысяч пачек немаркированных сигарет

УМВД по Рязанской области

В Рязанской области осудят 54-летнего жителя Новомичуринска, у которого изъяли более 34 тысяч пачек немаркированных сигарет, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Мужчину обвиняют в преступлениях, предусмотренных п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ, а именно в приобретении, хранении и перевозке в целях сбыта немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке акцизными марками, в особо крупном размере.

Противоправную деятельность новомичуринца в январе 2025 года пресекли сотрудники Рязанского УФСБ и Пронского ОМВД.

По данным следствия, обвиняемый закупил в Москве партию нелегальных сигарет, перевез ее в Рязанскую область и складировал в арендованном гаражном боксе в Рязани, а также в гаражном боксе в Новомичуринске, владельцем которого он являлся. В дальнейшем мужчина планировал развезти табачную продукцию для продажи знакомым продавцам и владельцам торговых точек в Пронском районе.

В результате в легковушке фигуранта и гаражах было найдено и изъято 34 711 пачек немаркированных сигарет известных зарубежных и отечественных марок на общую сумму 4 млн 686 тыс. рублей. Свою вину мужчина признал в полном объеме.

Уголовное дело направлено в суд.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах