МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Рязань

Николай Любимов рекомендовал главе Ухоловского района развивать ТОСы

Правительство Рязанской области

В субботу, 14 сентября, губернатор Николай Любимов провел рабочую встречу с главой администрации Ухоловского района Анатолием Зуевым. Об этом сообщила пресс-служба облправительства.

«Реализация нацпроектов – наша общая с муниципальными образованиями задача. У всех глав имеются параметры, которые надо достичь», - отметил глава региона. По его словам, область получает серьезную федеральную поддержку. «Мы должны в полной мере воспользоваться всеми возможностями, которые дают нацпроекты», - добавил Любимов.

Анатолией Зуев доложил об успехах аграриев, собравших в этом году более 100 тысяч тонн зерна. Также глава районной администрации поделился наработками по привлечению инвесторов, которых удается достичь совместно с Корпорацией развития Рязанской области, о строительстве и ремонте социальных объектов, их современному оснащению. Так, по его словам, в Ухоловском КДЦ в рамках нацпроекта «Культура» планируется создать современный кинозал. К 2021 году намечено строительство ФАПа в Ольховском сельском поселении. Зуев рассказал, что район активно включился в реализацию региональной программы поддержки местных инициатив. В 2019 году было реализовано три проекта, которые позволили улучшить состояние дорог, создать новые детские игровые площадки и привести в порядок центральную площадь в райцентре.

«Главное, что люди поняли – эта программа работает и имеет большую поддержку на региональном и местном уровнях», - поделился глава администрации. Николай Любимов рекомендовал активнее развивать в районе институты ТОС и сельских старост. Глава региона пояснил, что благодаря им жители будут знать и понимать, какие позитивные изменения происходят в районе и области в целом, и как это повлияет на повышение качества их жизни.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах