В 2019 году в Рязанской области на приобретение квартир для 213 детей-сирот выделили 277,5 млн рублей. За счет экономии при проведении аукционов семь районов дополнительно приобрели еще девять квартир. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.
На координационном совещании по обеспечению правопорядка губернатор Николай Любимов заявил: «Забота о детях в нашей стране – системная продуманная политика».
Глава региона отметил, что важнейшую роль в безопасности подрастающего поколения играет региональная программа по углубленному профилактическому осмотру учащихся на употребление наркотиков.
Николай Любимов отдельно остановился на вопросе обеспечения безопасности детей в образовательных учреждениях.